• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 28.12.2021 12:57

Стендаперы запустили сервис рекомендаций видео на YouTube

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

22 декабря начал работать сервис What2Watch с рекомендациями видео от комиков, журналистов, дизайнеров и ученых. Одним из создателей платформы стал стендапер Артур Чапарян, пишет «Афиша Daily».

«Наша идея была собрать талантливых людей, чтобы они советовали актуальный и качественный или просто смешной контент. Таким образом отпадает необходимость самому что‑то искать, ведь времени у всех мало, а рекомендательные системы перестают справляться со своей задачей», — приводит издание слова авторов проекта.

Среди тех, кто рекомендует контент, есть комики Артур Чапарян, Рустам Рептилоид, Ваня Усович, Идрак Мирзализаде и Женя Сидоров, рэпер Слава КПСС, издатель научно-популярного портала N+1 Андрей Коняев и режиссер Дима Фадеев. Всего к проекту присоединилось 18 человек, которые регулярно добавляют видео. Планируется, что число участников будет увеличиваться.

На сервисе можно выбрать ролики по рекомендациям конкретного человека и выбрать категорию: образовательные, смешные или видео с музыкой. В плейлистах можно встретить шахматные матчи, документальные фильмы, клипы и абсурдные новостные сюжеты. 

Скриншот сервиса

Первые три посещения сайта бесплатны, и пользователям доступен весь функционал сервиса. Подписка на регулярные обновления стоит 99 рублей в месяц.

Кстати, четыре года назад Артур Чапарян создал телеграм-канал «Бывшая» — по данным Медиалогии, он стал самым читаемым каналом июля 2017 года. По задумке комика, подписчик получал стереотипные сообщения от лица бывшей девушки. Спустя два месяца после запуска Чапарян продал канал за 1,2 млн рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому