• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 30.09.2021 13:01

YouTube будет удалять ролики с недостоверной информацией о прививках

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

YouTube будет удалять видео, которые содержат недостоверную информацию о вакцинах — не только от COVID-19, но и обо всех одобренных. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на вице-президента компании Мэтта Халприна.

По его словам, речь идет о контенте, который ставит под сомнение эффективность и безопасность препаратов. Ранее YouTube блокировал только видео с критикой вакцин от коронавируса — за прошедший год сервис удалил около 130 тысяч таких роликов.

Халприн рассказал, что в последнее время дезинформация о вакцинах от COVID-19 «превратилась в фейки о вакцинах в целом». В связи с этим YouTube решил оградить пользователей от сообщений о том, что вакцины якобы вызывают аутизм, бесплодие, рак, а также позволяют следить за людьми через чипы.

Новые правила не будут касаться контента о правилах вакцинации, исследованиях препаратов и результатах их применения. Также сервис не будет блокировать ролики с рассказами о личном опыте вакцинации, если в них нет призыва отказаться от прививки.

Кстати, недавно «Фейсбук» удалил более 300 российских аккаунтов, которые распространяли антипрививочный контент. Как следует из отчета компании, профили публиковали фейки о западных вакцинах — например, что AstraZeneca якобы превращает людей в шимпанзе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому