• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 11.11.2022 12:06

Юбилейный концерт «Театра Пилигримов» состоится в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Юбилейный концерт «Театра Пилигримов» состоится в Иркутске - Верблюд в огне

Праздничный концерт «Имеем смелость быть», посвящённый 30-летию Иркутского областного театра-студии «Театр Пилигримов» и 70-летию основателя театра Владимира Соколова, состоится 11 ноября на сцене иркутского областного театр юного зрителя им. А. Вампилова. Гости увидят 19 номеров от актеров, а также выставку театральных предметов.

В программе концерта выступление группы «Extrovert» музыкального театра им Н.М. Загурского и «Дети ветра», в состав которой выходят актёры академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. С номером-сюрпризом на сцену выйдет артист иркутского театра кукол «Аистёнок» Роман Буч.

Для гостей концерта в фойе ТЮЗа откроют две инсталляции. Первая – это имитация кабинета основателя театра Владимира Соколова, вторая – расскажет о творческой составляющей театра. Зрители увидят костюмы, фотографии со спектаклей, узнают об основателе театра истории о сегодняшней жизни коллектива.

– Концерт и выставка позволят нашим гостям окунуться в прошлое, побывать в настоящем и рассмотреть наши планы на будущее. Очень хочется, чтобы наша встреча была теплой, так как зрители – это соучастники нашего творческого процесса. Театр – это общение и пусть встречи станут доброй традицией, – отметила директор «Театра Пилигримов» Людмила Ваховская.

Концерт завершит цикл юбилейных мероприятий театра. В течение года зрителям представили премьеры музыкального спектакля «Девочка» и драйв-оперы «Родион» по роману Фёдора Достоевского «Преступление и наказание». Прошёл показ расширенной лирической миниатюры «Приключение» по мотивам одноименной пьесы Марины Цветаевой, а также состоялся набор в межрегиональную режиссёрскую лабораторию «Переосмысляя Островского», где участники представляли собственные эскизы спектаклей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому