• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Безопасность 30.12.2022 13:17

За прошедший год число ЧС в Иркутской области снизилось в три раза

Редактор

0 Читать комментарии
За прошедший год число ЧС в Иркутской области снизилось в три раза - Верблюд в огне

Итоги деятельности регионального отделения Единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год подвели накануне на заседании комиссии в правительстве Иркутской области. Глава Приангарья отметил, что по сравнению с 2021 годом количество ЧС в регионе снизилось в три раза (4/12), погибших в 7,3 раза (3/22), пострадавших — почти в четыре раза (476/1768). Кроме того, в рамках заседания обсудили вопрос подготовки всех служб и ведомств к предстоящим праздникам.

— В регион снова идут морозы, поэтому следует усилить меры профилактики пожарной безопасности. Сегодня ввели в Иркутской области особый противопожарный режим. Напомню, что в числе требований – запрет на использование пиротехнических изделий вне специально отведенных для этого мест. Информацию об адресах, по которым разрешено запускать салюты, доводят муниципалитеты. Пожалуйста, не нарушайте это требование, чтобы праздник не обернулся трагедией, — отметил глава региона Игорь Кобзев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому