• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 07.08.2020 17:36

Иркутянку оштрафовали на 10 тыс. рублей за участие в митинге в поддержку хабаровчан

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Иркутянку оштрафовали на 10 тыс. рублей за участие в митинге в поддержку хабаровчан - Верблюд в огне

Фото: gettyimages.com

7 августа Кировский суд Иркутска назначил штраф в 10 тыс. рублей Анне Чернышовой за то, что 25 июля она участвовала в несанкционированном митинге в поддержку хабаровчан. Об этом сообщили в сообществе «Новая Россия — свободная страна» во «ВКонтакте».

Анна Чернышова вышла на митинг с плакатом против вырубки лесов вокруг Байкала. В сообщении утверждается, что она не является политическим активистом, а «просто не смогла остаться в стороне».

Как сообщил корреспонденту «Верблюда» адвокат Чернышовой Валерий Тетерин, ей назначили штраф в 10 тыс. рублей по статье об участии в несанкционированном собрании (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ). В суде адвокат обращал внимание на то, что участница акции не знала о неправомерности митинга. Решение суда будет оспариваться. 

Это второй подобный приговор за участие в митинге в поддержку жителей Хабаровска. 30 июля Кировский суд назначил штраф в 10 тыс. рублей Владимиру Смолину, который, согласно протоколу, «использовал средства наглядной агитации „Путин всех, не посадишь“ и выкрикивал лозунги общественно-политического характера».

9 июля сотрудники СК и ФСБ задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По версии силовиков, он причастен к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х гг. После задержания Фургала доставили в Москву.

Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца. 20 июля президент России Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен Михаил Дегтярёв. В Хабаровске проходят митинги в поддержку Фургала.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому