• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Транспорт 03.08.2022 14:41

Забастовки маршрутчиков в Листвянке не было, утверждают в Минтрансе региона

Редактор

0 Читать комментарии
Забастовки маршрутчиков в Листвянке не было, утверждают в Минтрансе региона - Верблюд в огне

Социальные сети Иркутска накануне заполнили сообщения об огромной очереди туристов на маршрутку в Листвянке. Люди ждали транспорт больше часа, появился и предприимчивый перевозчик, предлагавший увезти в Иркутск за 500 рублей с человека, тогда как обычный билет стоит 170 рублей. В комментариях многие предположили, что маршрутчики объявили забастовку, требуя повышения стоимости проезда.

В Минтрансе Иркутской области пояснили, что никакой забастовки не было, просто общественный транспорт задержался в пробке на Байкальском тракте, наплыв туристов был больше обычного, а вернуться домой все захотели примерно в одно время. При этом перевозчик утверждает, что таких ситуаций раньше не было.

Маршрут Иркутск-Листвянка обслуживает ИП «М.А. Глазков» и АО «Автоколонна 1880». Официальных жалоб на маршрут в министерстве нет. По информации частника на маршруте машин достаточно, при необходимости оперативно добавляют дополнительный транспорт. Собственно, так и было сделано в воскресенье, когда выстроилась огромная очередь. Что касается водителя, предлагавшего увезти людей за 500 рублей, то это просто местный житель без какой-либо лицензии на перевозки. Он хотел воспользоваться сложным положением, в которое попали туристы.

Тем не менее, сама по себе эта ситуация говорит о том, что развитие туристической сферы на Байкале у нас серьезно не дотягивает до желаемого. Уже сейчас не хватает туалетов; мусор вывозится реже, чем требуется; уровень сервиса в кафе и турбазах значительно отстает от уровня цен на этот самый сервис. Прибывающие в поселок туристы на своих авто постоянно сталкиваются с проблемой парковки, а насколько актуален вопрос с очередями на маршрутку — станет понятно уже в следующие выходные.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому