• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 17.07.2021 18:11

Возможность: поучаствовать в забеге и помочь сиротам

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 19 июля до 1 августа в Иркутске пройдет благотворительный онлайн-забег «Достигая цели». Вырученные средства будут переданы фонду «Дети Байкала» для Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Поучаствовать в забеге могут взрослые и дети старше 6 лет. На выбор предлагают три дистанции: 500 метров (для детей от 6 до 13 лет), 1,52 и 5 километров (для подростков и взрослых).

Для участия в акции нужно зарегистрироваться на сайте и оплатить стартовый взнос — не менее 100 рублей. После этого в удобный день (до 1 августа) пробежать выбранную дистанцию. Зафиксировать результат можно при помощи смарт-часов, мобильного приложения или другим способом. После этого нужно направить свои данные и подтверждение результата на электронную почту pr@esrr.ru .

Кстати, каждый участник акции получит «стартовый пакет», в который входит сертификат, футболка и медаль участника. До 4 августа определят победителей забега — их наградят дипломами и спецпризами.

Фонд «Дети Байкала» работает с 2016 года. Организация реализует проекты «Школа волонтеров» и «От сердца к сердцу» (сборы средств на операции, реабилитацию или другую медицинскую помощь, необходимую тяжело больным детям). Кроме того, в рамках проекта «Наставник» волонтеры добровольно и безвозмездно помогают подросткам определиться с профессией, обрести навыки, которые невозможно получить в детдоме (например, грамотно обращаться с деньгами), и просто дают жизненные советы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому