• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 13.12.2021 10:43

Законопроект о QR-кодах на транспорте не будут рассматривать в Госдуме

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Законопроект о введении QR-кодов на поездах дальнего следования и авиарейсах будет снят с рассмотрения Госдумы. Об этом сообщил спикер палаты Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

«Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте — это результат диалога Государственной думы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны», — заявил он.

Как сообщает РБК со ссылкой на близкий к правительству источник, проект о QR-кодах будут дорабатывать. Однако законопроект о сертификатах в общественных местах рассмотрят в Госдуме 16 декабря.

Кстати, депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали законопроект о QR-кодах в общественных местах. Они также отправили в Госдуму предложение ввести сертификат для тех, кто переболел, не обращаясь в медучреждение, и имеет высокий титр антител.

В конце ноября Иркутской области прошли протесты против введения QR-кодов. Активисты также записали видеообращения губернатору региона и президенту. Организатора встречи Михаила Ожиганова оштрафовали на 150 тысяч рублей и арестовали на 25 суток.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому