• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 12.10.2021 11:37

Телеграм-канал основателя «Мужского государства» закрыли после жалобы Apple и Google

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

App Store и Google Play попросили «Телеграм» заблокировать канал основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова. Об этом сообщил сам Поздняков и издание «Медиазона» (признано иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону). На момент создания заметки канал Позднякова недоступен.

С основателем «Мужского государства» связалась служба поддержки мессенджера. Команда «Телеграма» сообщила, что получила жалобу от представителей Apple и Google — в ней говорилось, что на канале Позднякова «распространяются материалы, дискриминирующие людей по признаку их сексуальной ориентации».

«Авторы жалобы просят ограничить доступ к каналу на данных платформах. Мы с большой вероятностью будем вынуждены удовлетворить эти требования», — сообщила служба поддержки «Телеграма».

В начале октября нижегородская прокуратура подала иск с требованием запретить объединение «Мужское государство». После этого Поздняков заявил, что «уже как год» не руководит «этим брендом».

Участники объединения «Мужское государство» неоднократно устраивали травлю в интернете, прислали угрозы феминисткам и ЛГБТ-активистам. Также они занижали рейтинги заведениям «ВкусВилл», «ЁбиДоёби» и «Тануки» за то, что те делали рекламу с темнокожими людьми и представителями ЛГБТ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому