• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 30.05.2022 18:00

«Заповедное Прибайкалье» установит туалеты в популярных у туристов местах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На Байкале появятся «быстровозводимые и очень эстетичные» туалеты. Об этом пишет «Байкал Daily» со ссылкой на директора «Заповедного Прибайкалья» Умара Рамазанова.

Туалеты появятся «на озере Сухое, по северу и югу острова Ольхон, по Большой Байкальской тропе», сообщил он. Их поставят там уже этим летом, уточнили «Верблюду» в пресс-службе «Заповедного Прибайкалья».

«Плюс к этому нами запрошены коммерческие предложения по антивандальным перевозимым туалетам, с рукомойником и автоматическим смывом. Планируем в этом году их около пяти штук приобрести и установить на Кругобайкальской железной дороге. Это следующий этап, к которому следует стремиться», — добавил Рамазанов.

Директор уточнил, что за последние пару месяцев цены на модульные туалеты значительно выросли. Еще он сообщил, что «сейчас нет государственной программы по установке туалетов» на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

«Вопрос про туалеты — самый популярный у любого директора ООПТ, на любых совещаниях. И мы тоже хотим нормальные человеческие туалеты! Вот только у них стоимость от 2,5 миллионов. На 590 км береговой линии и 24 маршрута сколько нужно? Плюс обслуживание… поэтому без бизнеса и в этой части к сожалению, очень сложно», — сказал директор.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому