• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 01.12.2021 18:17

«Твиттер» запретил публиковать фото и видео с пользователями без их согласия

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

«Твиттер» запретил делиться личными фотографиями и видео пользователей без их согласия. Соцсеть будет удалять такие посты, если от человека или его представителя поступит жалоба на контент. Об этом сообщается в блоге компании.

При помощи нововведения «Твиттер» хочет остановить нарушения неприкосновенности частной жизни и защитить пользователей от нападок. В компании подчеркивают, что новые правила не будут распространяться на публикации СМИ об общественных и политических деятелях, на фото или видео с массовых мероприятий, а также на посты, которые «защищают общественные интересы и служат обсуждению проблем».

Чтобы уведомить соцсеть о нарушении правил, пользователи должны пожаловаться на твит. После этого нужно выбрать один из вариантов жалобы на контент: «Это оскорбительно или опасно» или «Включает личную информацию».

Кстати, недавно видеохостинг YouTube скрыл счетчик отметок «не нравится» под видео — так сервис хочет бороться с «атаками дизлайков» и преследованием видеомейкеров. В компании подчеркнули, что разработчики хотят создать инклюзивную и уважительную среду на платформе, в которой у авторов будет возможность добиться успеха и чувствовать себя в безопасности для самовыражения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому