• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 08.07.2022 12:18

Запретить летом продажу крепкого алкоголя предложил депутат Госдумы

Редактор

0 Читать комментарии

С нетривиальной инициативой выступил депутат Султан Хамзаев, по совместительству руководитель проекта «Трезвая Россия». Соответствующее письмо он направил в адрес главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.

Запретить продавать напитки свыше 20 градусов Султан Хамзаев предложил в зона отдыха: в парках, на пляжах и прибрежных территориях. В своем обращении депутат отметил, что в сильную жару употребление крепкого алкоголя в сочетании с сердечно-сосудистыми заболеваниями нередко приводит к серьезным последствиям для здоровья.

Кроме того, употребление спиртных напитков вблизи общественных мест и на летних верандах кафе нередко сказывается на порядке, возникают конфликты, драки и в целом пьяные отдыхающие своим поведением изрядно мешают трезвым.

Ждем ответа от Минздрава России.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому