• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 14.05.2021 16:15

В Листвянке в тестовом режиме запустили колесо обозрения

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Вечером 13 мая в Листвянке полностью смонтировали и запустили без людей колесо обозрения, пишет «Иркутск Сегодня».

Монтаж аттракциона начали весной 2021 года. При этом в марте исполняющий обязанности главы Листвянки Андрей Ушаров сообщил «Верблюду», что построить колесо невозможно по закону, потому что назначение земельного участка, на котором его возводили, по документам «не соответствует колесу обозрения».

Затем монтаж колеса приостановили, но 27 апреля снова продолжили строить. Тогда глава поселка рассказал Irk.ru, что разослал письма с описанием ситуации во все надзорные органы и заявил, что возведение должны опять прекратить — тем не менее, сейчас колесо полностью смонтировано.

«Информации об открытии аттракциона и продаже билетов пока нет, но все части колеса собраны, кабины прикреплены к каркасу», — говорится в заметке агентства «Иркутск Сегодня». Ушаров уточнил корреспонденту «Верблюда», что сейчас органы проводят проверки. «Проверки идут, по результатам будет дано заключение», — сказал он.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому