• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 30.11.2020 15:43

Предложение дня: заварить мусоропроводы во всех многоквартирных домах России

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Предложение дня: заварить мусоропроводы во всех многоквартирных домах России - Верблюд в огне

Maria_Domnina/Pixabay.com

Специальный представитель президента России Сергей Иванов считает, что мусоропроводы являются рассадниками крыс и тараканов. По его мнению, их нужно заварить во всех многоквартирных домах страны. Об этом представитель сообщил в интервью «Интерфаксу».

По его словам, заварить мусоропроводы нужно для внедрения раздельного сбора твердых коммунальных отходов. «Когда российский гражданин выбрасывает в мусоропровод борщ вместе с картоном — о чем дальше говорить?» — заявил Иванов.

При этом представитель сказал, что мусоропровод в доме останется, если хоть один житель многоэтажки откажется от такого решения. Кроме того, собеседник агентства сообщил, что «все новые дома будут строиться без мусоропроводов».

Кстати, в сентябре вице-премьер Виктория Абрамченко выразила надежду, что жители многоквартирных домов не откажутся заварить мусоропроводы. Она сказала РБК, что застройщики «как правило» отказываются их устанавливать «в том числе по санитарным соображениям».

Существует противоположное мнение

Директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева сообщила, что многие жители многоквартирных домов считают удобным использование мусоропроводов — их содержат в нормальных условиях и они не вызывают проблем. Об этом эксперт заявила в беседе с «Интерфаксом».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому