• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Производство 18.04.2023 18:52

Завод по переработке рапса построят в Тулуне в этом году

Редактор

0 Читать комментарии
Завод по переработке рапса построят в Тулуне в этом году - Верблюд в огне

В Тулуне рабочая группа проинспектировала строительную площадку будущего маслозавода по переработке рапса на базе ООО «Рассвет». Расчетная мощность будущего производства – 100 тыс. тонн рапса в год. Сейчас идет проектирование, затем начнется двухэтапное строительство.

— Первую очередь запланировали ввести в эксплуатацию уже осенью этого года. Предприятие даст возможность перерабатывать не только собственную продукцию, но и собирать зерно, рапс и лен у других предприятий района и соседних территорий. В целом у района большой потенциал. В том числе, в части инвестиций. И этим необходимо пользоваться, — сообщил губернатор Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

Также в ходе рабочей поездки рабочая группа проверила животноводческие фермы мясного и молочного направления, строящийся убойный цех, осмотрели производственные базы предприятий, в том числе крытые площадки для сушки и очистки зерна, семенной материал и парк сельскохозяйственной техники.

Отметим, что сегодня в Тулуне состоялось расширенное совещание по вопросу подготовки к весенним полевым работам, планах развития и мерам государственной поддержки сельского хозяйства Иркутской области в отраслях растениеводства и животноводства.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому