• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 31.08.2021 18:57

Игроки иркутского «Зенита» попросили Путина разобраться с долгами по зарплате

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Игроки иркутского «Зенита» написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться с долгами футбольного клуба перед спортсменами. Документ опубликован в сообществе команды во «ВКонтакте».

В письме говорится, что в начале года иркутский «Зенит» снялся с чемпионата России по футболу и прекратил свое существование из-за финансовых проблем. По словам игроков, клуб не платил сотрудникам зарплату в течение восьми месяцев.

После закрытия организации долги по зарплате обещали погасить, утверждают спортсмены. Вопрос о погашении задолженности прорабатывался в том числе и в министерстве спорта Иркутской области. Однако никто из сотрудников клуба не получил деньги, пишут футболисты.

«Мы обращались в прокуратуру Иркутской области, в трудовую инспекцию Иркутской области, судебные приставы арестовали счета АНО ФК „Зенит“ Иркутск, но ситуация с выплатами заработной платы никак не изменилась», — говорится в письме. По словам спортсменов, обращение к президенту — это «последняя надежда», так как игроки «не знают уже к кому обращаться».

Фото опубликовано на странице ФК «Зенит» Иркутск во «ВКонтакте»

Проблемы с финансированием у иркутского «Зенита» начались в 2019 году — тогда футболисты были вынуждены подрабатывать таксистами и грузчиками из-за того, что им не платили зарплату. В октябре 2020 года команда сообщила, что у нее нет денег на перелет в Санкт-Петербург для участия в первенстве России. А в начале 2021 года из-за финансовых трудностей клуб покинули 5 игроков.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому