• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Общество 09.10.2020 17:44

Футбольный союз запретил иркутскому «Зениту» играть на «Труде» из-за плохого газона

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Футбольный союз запретил иркутскому «Зениту» играть на «Труде» из-за плохого газона - Верблюд в огне

Артем Моисеев/«Верблюд в огне»

Российский футбольный союз (РФС) запретил иркутскому «Зениту» играть на стадионе «Труд» из-за неудовлетворительного состояния газона. Качество покрытия вызвало претензии со стороны команд «Химки» и «Нижний Новгород» во время матчей Кубка России по футболу, пишет «Альтаир».

30 сентября специалисты РФС обследовали газон и решили, что его состояние не соответствует стандартам союза. По словам пресс-службы, к началу сезона поле было в хорошем состоянии, но его значительно ухудшил «насыщенный график игр».

«Такие характеристики газона, как жесткость покрытия и сопротивление скручиванию, удовлетворили специалистов, высота травяного покрова соответствует требованиям частично, а вот зона травяного покрытия оставляет желать лучшего — среднее значение от 60 до 65%, в то время как базовое значение такого показателя должно превышать 75%», — говорится в сообщении.

По данным агентства, в ближайшее время будет принято решение, где футболисты будут проводить домашние матчи Профессиональной футбольной лиги. Резервным стадионом клуба является «Зенит» на улице Авиастроителей в Иркутске-II.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому