• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 22.04.2021 14:50

Через Иркутск пройдет железнодорожный маршрут с билетами до 2,9 млн рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

1 июля РЖД запустит круизный поезд по БАМу и Транссибу. Стоимость билетов для взрослых составляет от 1,3 до 2,9 млн рублей, пишет «РЖД Тур». Маршрут проходит через множество городов, в том числе путешественники посетят Иркутск.

«Вас ждет путешествие мечты через всю Россию, по БАМу и Транссибу на турпоезде класса „Люкс“. А также — авторские экскурсии, гастрономическое дегустации, новые открытия великой России», — говорится на сайте. 

На седьмой день для участников тура проведут экскурсию в Иркутске — по мнению авторов, в городе «глаз не оторвать» от деревянной резьбы, которой украшены старинные дома, а «еще более впечатляют» иркутские храмы. Затем состоится прогулочный круиз по Байкалу, после которого поезд отправится в Улан-Удэ. Всего путешествие займет 26 дней.

Для путешественников будут готовить завтрак, обед и ужин. В поезде есть купе-люкс, которые представляют из себя гостиные с диваном, креслом, столом, панорамным видом за окном, телевизором со спутниковым телевидением и мебелью. Проводники будут в любое время по желанию путешественников превращать такие купе из гостиных в спальни.

В том числе организаторы предлагают путешествовать в уникальном «президентском» люксе. «Двуспальная кровать размером 150-155 см х 190 см, отдельная зона отдыха за столом, туалетный стол для макияжа, и, конечно же, роскошная ванная комната с окном. Кроме этого — 2 окна с панорамным видом расположены в спальне-гостиной», — так описывают его на сайте. А еще есть вагоны, которые оформили в ретро-стиле.

Поезд рассчитан на 65-100 пассажиров и состоит из спальных вагонов, вагонов-ресторанов, вагона салон-бара, служебного вагона для персонала и вагона-генератора, а также локомотива.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому