• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Общество 22.09.2020 13:07

Жена иркутского депутата вошла в топ-20 богатейших супругов российских госслужащих

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Жена иркутского депутата вошла в топ-20 богатейших супругов российских госслужащих - Верблюд в огне

Evgeny/Pixabay.com

Жена депутата Заксобрания Иркутской области, председателя совета директоров строительной компании «Новый город» Александра Битарова вошла в топ-20 богатейших супругов российских госслужащих и депутатов по версии журнала Forbes. Об этом говорится на сайте издания.

Жена Битарова занимает 8 место в рейтинге с доходом в 493,8 млн рублей. В прошлом году она в несколько раз приумножила свой доход — в 2018 году женщина заработала 97,5 млн рублей.

В собственности супруги депутата есть земельный участок для размещений производств и четыре участка под жилую застройку, три из которых приобретены в 2019 году. Кроме того, у жены Битарова в собственности значится около 20 нежилых помещений, гаражи и строительный транспорт. Доход семьи Битаровых составляет 494,9 млн рублей.

Forbes не удалось найти информацию о супруге депутата. «В Иркутске ни для кого не секрет, что супругой Александра Битарова является бизнес-леди Галина Кузняная, также активно участвующая в его строительном бизнесе», — написало агентство «Телеинформ».

Седьмую строчку в рейтинге занимает Людмила Воробьева (535,8 млн), жена вице-спикера Совфеда Юрия Воробьева, а девятую — Гульсина Минниханова (480,8 млн), супруга президента Татарстана Рустама Минниханова.

Кроме того, на 14 месте расположилась жена депутата заксобрания Иркутской области Николая Труфанова. Женщина заработала в 30 раз больше, чем в 2018 году — ее доход составил 207 млн рублей. Из декларации следует, что супруга депутата продала всю свою недвижимость. Из нее исчез жилой дом на 610 кв. м, земельный участок площадью 1500 кв. м и нежилое помещение.

В тройку лидеров вошли жена губернатора Брянской области Ольга Богомаз (1,38 млрд), супруга гендиректора госкорпорации «Ростех» Екатерина Игнатова (1,49 млрд), а также жена депутата заксобрания Камчатского края Игоря Евтушка (3,12 млрд рублей). 

Ранее «Верблюд» сообщал, что владелица группы компаний «Фортуна», депутат Заксобрания Иркутской области Нина Чекотова попала в список чиновников со странными объектами в декларации — она владеет экспериментальной лабораторией.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому