• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Здоровье 19.03.2020 16:12

Женщина с коронавирусом умерла в Москве. Ей было 79 лет

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Женщина с коронавирусом умерла в Москве. Ей было 79 лет - Верблюд в огне

Автор: Брет Кавано

Женщина 79 лет скончалась в инфекционной больнице в Москве. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Пациентку госпитализировали 13 марта. С 14 марта женщина лечилась в частной клинике, спустя 2 дня ее перевели в московскую инфекционную больницу №2, она находилась в изолированном боксе. Анализ подтвердил, что у женщины коронавирус, из-за усиления дыхательной недостаточности, врачи провели ей комплексную интенсивную терапию.

«Пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний, включая сахарный диабет 2 типа, атеросклероз, гипертоническую болезнь сердца. Пациентке оказали комплексную интенсивную терапию», — сообщила главный врач инфекционной больницы №2 Светлана Краснова.

В сообщении указано, что все близкие пациентки находятся под наблюдением медработников, никто из них не имеет тяжелых симптомов заболевания.

Оперативный штаб подчеркнул, что осложнения инфекционных заболеваний особенно тяжело переносят люди старше 60 лет. «Поэтому именно им необходимо по возможности снизить риск заражения и постараться минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей», — указано в сообщении.

UPD: Главный патологоанатом Москвы, доктор медицинских наук, профессор Олег Зайратьянц сообщил, что по результатам вскрытия причиной смерти женщины стал оторвавшийся тромб. «Несмотря на то что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной смерти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб. На момент смерти изменений в легких не было», — сообщил Зайратьянц.

По данным Mash, умершая москвичка — преподаватель кафедры финансового менеджмента РГУ нефти и газа Валентина Зубарева. В университете изданию подтвердили смерть женщины, но не уточнили ее причины. По предварительной информации, женщина и ее близкие не покидали страну в последнее время. 

Еще интересное: Как справиться со стрессом из-за коронавируса? Советы психиатров

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И отправляй свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому