28.07.2021 14:57
- 134 обращения с укусами клещей зарегистрировано в Иркутской области с начала сезона
- Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
- Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске
28.07.2021 14:57
29 июля в Иркутском художественном музее откроется персональная выставка Сергея Жилина «Горизонт событий». В экспозицию вошли живописные полотна, в том числе посвященные Иркутску и Байкалу, сообщают «Верблюду» организаторы.
По словам искусствоведов, для живописи Жилина характерны насыщенные цветовые решения, которые делают полотно похожим на мозаику или витраж. В своих работах он часто изображает «мистически-таинственный Иркутск», а также «освежающе декоративные просторы» Байкала и шаманов.
Отдельную часть в творчестве художника занимает тема мира человека. На выставке будут представлены в том числе портреты, групповые композиции, а также картины в жанре «ню».





Сергей Жилин — живописец, член Союза художников России. Его персональные выставки проходили в музеях Брюсселя, Люксембурга, Парижа, Берлина, Сеула, Токио и Пекина.
Экспозиция будет работать до 29 августа в Главном здании музея по адресу: ул. Ленина, 5. Билет стоит 200 рублей, школьники могут посетить музей за 100 рублей, а пенсионеры — за 70 рублей. Телефон для справок и записи на экскурсии: 8 (3952) 34-01-46.
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»
Комментариев 0