• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 21.05.2019 12:48

Житель Ангарска отсудил у страховой компании 95 тыс. рублей за упавший в Байкал смартфон

imaev

imaev

0 Читать комментарии
Житель Ангарска отсудил у страховой компании 95 тыс. рублей за упавший в Байкал смартфон - Верблюд в огне

Ангарчанин отсудил 95 тыс. рублей у страховой компании за сломанный телефон, который перестал работать после падения в озеро Байкал. Об этом сообщила пресс-служба Ангарского суда.

В августе 2018 года мужчина уронил смартфон Samsung Galaxy S8 в Байкал, после чего мобильный телефон перестал работать. Мужчина обратился в страховую компанию, чтобы получить возмещение. Однако страховщик отказался выплачивать деньги: в страховой заявили, что телефон сломался из-за падения, а это не страховой случай.

Владелец смартфона опротестовал решение в Ангарском городском суде, который провел техническую экспертизу мобильного. Эксперты обнаружили, что телефон сломался из-за сильного давления воды, а не падения или попадания влаги в устройство. Суд постановил, что случившееся попадает под страховой случай.

В пользу истца суд взыскал страховое возмещение, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда, а также судебные расходы. Общая сумма, которую получил мужчина, составила 95 тыс. рублей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому