• Более 63% жителей Приангарья проголосовали на прошедших выборах президента страны
  • Более двухсот участников заявились на областной чемпионат «Абилимпикс»
  • Губернатор Игорь Кобзев предложил в два раза увеличить единовременную выплату военнослужащим по контракту, участвующим в СВО

Главная > Новости 19.06.2019 16:02

Житель Боханского района устроил лесной пожар, бросив окурок в траву. Мужчине грозит 4 года тюрьмы

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Житель Боханского района устроил лесной пожар, бросив окурок в траву. - Верблюд в огне

Полицейские завершили расследование уголовного дела из-за неосторожного обращения с огнем, которое привело к пожару в лесах Боханского района. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Иркутской области.

26 апреля 2019 года в сухую и ветреную погоду мужчина бросил тлеющий окурок в траву, что привело к пожару лесной подстилки и распространением природного пожара на большую площадь. Своими действиями мужчина нарушил особый противопожарный режим.

Ущерб от пожара оценили в 65 тыс. рублей, из которых 25 тыс. виновник пожара уже возместил. Тем не менее, за правонарушение мужчине грозит лишение свободы на срок до 4 лет. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения.

Всего с начала особого пожароопасного периода (его ввели с 15 апреля 2019 года) дознаватели МЧС возбудили 32 уголовных дела, из которых пять находятся на особом контроле.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому