• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 07.06.2022 14:17

Житель Бурятии бросил гранату в полицейского в здании суда

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Бурятии житель Тункинского района бросил гранату в полицейского в здании мирового суда — правоохранитель получил тяжелое ранение и находится в больнице, пишет пресс-служба районной администрации.

Инцидент произошел примерно в 11:00, граната оказалась небоевой. «Слишком буйный тункинец выхватил гранату и кинул в сотрудника полиции. Полицейский совершил мужественный поступок — смог удержать в руках гранату, когда та взорвалась. Рядом находились люди, и могли пострадать именно они», — говорится в посте.

Кроме того, вероятно, мужчина собирался накинуться с ножом на мирового судью — преступник наклонился и сделал угрожающий выпад, но второй полицейский перехватил руку нарушителя и оперативно скрутил его. Мужчину уже доставили в отдел полиции. Здание суда оцепили силовики, подробности выясняются, уточнили в администрации.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому