18.02.2025 17:33
- На развитие спортивной инфраструктуры Приангарья направят почти миллиард рублей в 2025 году
- Волонтеров голосования по благоустройству набирают в Иркутской области
- 20-летний парень украл у дяди 2,3 млн рублей и потратил их в игре
18.02.2025 17:33

В Черемхово полицейские раскрыли «колбасную» кражу. Местный ранее судимый житель чуть не вынес из магазина в общей сложности 24 палки колбасы. Он сделал два захода и попался сотрудникам магазина на втором.
Полицейские получили заявление о краже, совершенной в продуктовом дискаунтере на улице Первомайской. Оттуда пропало 11 колбасных изделий разных видов, среди которых преобладали сервелат и копченая. Камеры наблюдения зафиксировали мужчину, который тщательно выбирал товар и прятал его в спортивную сумку.
Сотрудники полиции начали поиски, однако утром следующего дня подозреваемый вернулся и попытался вынести еще 13 колбас, когда и был остановлен работниками торгового зала.
Общая сумма причинённого ущерба превысила 6 тысяч рублей. Свою вину мужчина признал и рассказал, что в первый день продал похищенное за 1200 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание – 2 года лишения свободы.
Комментариев 0