• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 19.10.2021 11:48

Житель Иркутского района задержал подозреваемого в краже майнинговых ферм

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Житель Иркутского района задержал подозреваемого в краже оборудования для майнинга. После этого полицейские нашли еще трех соучастников преступления, говорится на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Ночью мужчина вышел во двор своего дома и увидел, что из гаража пропало оборудование. После этого он нашел на участке парня, который пытался «перепрятать похищенное имущество». Подозреваемый бросил технику и попытался убежать, но мужчина догнал его и удерживал до приезда полиции. Злоумышленником оказался 18-летний житель Черемховского района. Владелец фермы оценил оборудование в 1,3 млн рублей.

Один из трех соучастников является несовершеннолетним. По одной из версий, организатор преступления — 32-летний мужчина. «Установлено, что задержанные причастны еще как минимум к 4 аналогичным эпизодам. Общая сумма ущерба, по предварительным данным, составляет более 1,9 миллиона рублей», — пишет пресс-служба.

Правоохранители завели уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (Кража). Организатора отправили под домашний арест, несовершеннолетний находится под подпиской о невыезде, а остальных поместили в СИЗО.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому