• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 09.09.2021 15:23

Житель Усолья-Сибирского подарил девушке украденные деньги. Она их вернула

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

24-летний усольчанин украл восемь тысяч рублей и подарил эти деньги своей девушке — она их вернула обратно владельцу, а мужчине назначили два года условно. Об этом говорится на сайте Усольского городского суда.

Усольчанин шел вечером домой и нашел на земле сломанный телефон. Он вставил сим-карту из него в свой мобильный, а затем при помощи смс перевел восемь тысяч рублей на номер своей девушки, но ничего ей не объяснил. После этого мужчина выбросил найденные телефон и сим-карту.

«В судебном заседании мужчина раскаялся, полностью согласился с квалификацией совершенного преступления. Пояснил, что перевел денежные средства своей девушке, потому что хотел помочь ей материально, так как она воспитывает их общего ребенка», — говорится в сообщении.

Потерпевший узнал, что у него пропали восемь тысяч и смог выяснить, на какой номер их перевели. Он написал на него сообщение с просьбой вернуть деньги и телефон. Девушка перевела эту сумму обратно. При этом она объяснила, что не знает кто ей отправил деньги, и где находится мобильный. Мужчина написал заявление о краже. Уже позднее подсудимый признался девушке, что это он подарил ей восемь тысяч. Подсудимого признали виновным по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому