• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Спорт 31.01.2023 17:32

Жителей Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской гонке «Лыжня России»

Редактор

0 Читать комментарии
Жителей Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской гонке «Лыжня России» - Верблюд в огне

На лыжной базе ИрГАУ в поселке Молодежный Иркутского района 11 февраля пройдет XLI открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В спортивном празднике могут принять участие все желающие.

— В этом году «Лыжня России» пройдет в обычном режиме. Центральный старт будет дан в 12 часов 11 февраля в поселке Молодежный Иркутского района. Также лыжные забеги состоятся в муниципальных образованиях области. В целом мы ожидаем, что в Приангарье в этом спортивном мероприятии примут участие более девяти тысяч человек, — отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Традиционно предусмотрены две дистанции: 5 км для юношей и девушек до 18 лет; 10 км для мужчин и женщин. На дистанции 10 км устанавливается контрольное время в 1 час 30 минут.

Для участия в «Лыжне России» необходимо зарегистрироваться. Мандатная комиссия по допуску участников будет работать в ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» с 6 по 10 февраля с 10.00 до 17.00 по адресу: Иркутск, ул. Поленова, 18. Также зарегистрироваться можно будет в день старта, 11 февраля, с 9.00 до 11.00 на месте проведения соревнований. Узнать подробнее о регистрации можно по телефонам: (3952) 33-64-79, 33-64-37.

Все участники должны предоставить паспорт или свидетельство о рождении и справку-допуск от врача. Каждому участнику, прошедшему регистрацию, выдается нагрудный номер. Выдавать шапочки будут только в день старта. Церемония награждения победителей и призёров центрального старта назначена на 13.30.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому