• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости 30.07.2019 14:48

Жители города нарисовали актуальный герб Иркутской области

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Жители города нарисовали актуальный герб Иркутской области - Верблюд в огне

Иркутяне в шутку нарисовали новый герб, основываясь на последних событиях, происходящих в области. В предыдущей версии бабр на изображении только тонул в воде, а теперь добавился еще и огонь, отмечает Telegram-канал «Сибирь. МБХ медиа».

30 июля ситуация с паводком остается чрезвычайной: населенные пункты подтоплены из-за обильных дождей. В Тулуне уровень реки Ия на три метра превысил критическую отметку. На федеральной дороге «Сибирь» в связи с паводком ограничено движение для всех видов транспорта. Вода в реках Олха и Иркут на настоящий момент не поднимается, но ее уровень остается высоким, сообщает портал Irk.ru. На улицы Иркутска 28 июля также пришла вода из-за продолжительных дождей, а губернатор высказал свое недовольство качеством ливневой канализации.

Ещё, на данный момент, 30 июля, в Красноярском крае и Иркутской области оказались в огне более 1,6 миллиона гектаров леса. Вчера на этих территориях и в республике Саха был объявлен режим чрезвычайной ситуации. МЧС увеличило противопожарную группу до 15 тысяч человек, планируется применять авиацию для тушения труднодоступных очагов. В целом, из-за лесных пожаров в огне оказалось 3 миллиона гектаров тайги. Их площадь продолжает увеличиваться.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому