• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости 27.08.2019 11:08

Жители Иркутска попросили Путина обратить внимание на дело молодого человека, подозреваемого в убийстве

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Жители Иркутска попросили Путина обратить внимание на дело молодого человека, подозреваемого в убийстве - Верблюд в огне

На сайте change.org появилась петиция на имя президента России Владимира Путина, в которой главу государства просят взять под свой контроль расследование дела об убийстве жительницы Иркутской области Анны Малой. В совершении преступления подозревают местного жителя Владислава Марусова, который работал водителем у погибшей. В петиции говорится о давлении на задержанного и фальсификации доказательств.

Петицию создала Ирина Марусова — мать подозреваемого, который сейчас находится в СИЗО. В петиции говорится, что в 2018 году Владислав Марусов работал личным водителем Анны Малой. По словам Марусовой, вечером 7 сентября девушка в нетрезвом состоянии попросила водителя отвезти ее в Листвянку, где она вышла погулять по скалистому берегу. Молодой человек ненадолго уснул, а когда проснулся, нашел тело Малой в воде. Он вызвал полицию и скорую, сотрудничал с правоохранителями.

До февраля 2019 года Марусов проходил по делу в качестве свидетеля, но затем следствие изменило его статус на подозреваемого. Сейчас молодой человек находится в СИЗО, где, по словам его матери, Ирины Марусовой, он подвергается побоям со стороны оперативников и вскрывал вены. «Недавно было очередное давление: оперативник бил его по голове бутылкой, в которую налил воды, заставляя его быстрее ознакомиться с делом», — сообщила Марусова. По этим фактам проводилась проверка, но ничего доказать не удалось.

В пресс-службе Следственного комитета по Иркутской области не ответили на звонки «Верблюда». В пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) также не берут трубку.

Ирина Марусова связывает дело с директором завода «Руссоль» Сергеем Черным. Она сообщила «Верблюду», что Черный являлся покровителем погибшей девушки, и лично сказал Марусовой, что посадит ее сына в тюрьму любой ценой, где над ним будут издеваться. По версии матери, он просил ее убедить Марусова «сказать то, что Черный хочет услышать». По словам матери подозреваемого, ранее знакомый Малой по телефону заявил Марусову, что он окажется в СИЗО, где его будут «унижать». «Сейчас нам вообще пишут, что его там убьют», — сообщила Марусова.

Марусова утверждает, что Черный связался с начальником магазина, в котором она работала и попросил ее уволить — так женщина потеряла работу. В ювелирном салоне, где работает девушка Марусова, неизвестные били стекла и бросали бутылки с зажигательной смесью. Марусова говорит, что предприниматель заявлял ее сыну, что «пришлет весточку о его сестре». Кроме того, всему окружению молодого человека предлагали написать о нем отрицательную характеристику.

По словам матери, по делу начали проходить новые свидетели, которые видели, как ее сын ссорится на берегу с Малой. Она говорит, что следствие рассматривает версию, по которой Марусов занял у потерпевшей 500 тыс. рублей и убил ее, чтобы она не рассказала об этом Черному. Марусова утверждает, что свидетели напрямую связаны с Черным, а один из них звонил ранее под разными предлогами сестре подозреваемого чтобы о чем-то поговорить.Также она заявила, что следствие отрабатывает версию, по которой Марусов снял с тела девушки серьги, и передал сестре, чтобы она продала их через ювелирный магазин, в котором работает.

Сергей Черный бросил трубку после просьбы корреспондента «Верблюда» дать комментарий по поводу его связи с делом.

Петицию адресованную Владимиру Путину уже подписали 763 человека. В социальной сети Инстаграм есть страница, на которой можно узнать о состоянии Марусова и датах судебных заседаний.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому