• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 18.07.2019 17:33

Жители Иркутска пожаловались на детей, купающихся в городском фонтане

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Жители Иркутска пожаловались на детей, купающихся в городском фонтане - Верблюд в огне

Жители Ленинского округа Иркутска пожаловались на купание детей в фонтане. Фотографии случившегося опубликовали администраторы сообщества «Инцидент Иркутск».

По словам автора публикации, дети купались в фонтане неподалеку от торгового центра «Европарк», расположенного на улице Розы Люксембург, 215В. «Администрация ничего не предпринимает», — отмечается в публикации.

Купание в фонтанах — не самый лучший способ освежиться летом. Несмотря на то, что в фонтаны поступает обычная водопроводная вода, купание в таком водоеме может быть опасно: в фонтаны попадает грязь и в них могут купаться бездомные животные и птицы, которые переносят заболевания. При этом вода в фонтанах не очищается и не обеззараживается по тем же требованиям, что и в бассейнах. Поэтому в жару в такой воде быстро распространяются микроорганизмы.

Купание в фонтане, в котором вода циркулирует по замкнутой системе, может привести к кишечным инфекциям или глистам, рассказала «Известиям» врач-инфекционист София Русанова. Также в фонтаны могут попасть стафилококки и стрептококки, которые замедляют регенерацию открытых ран.

Сухие фонтаны, в которых струи бьют из-под земли, безопаснее, считают эксперты. В таких устройствах проточная вода падает на землю и стекает по отводящим каналам в накопитель. Затем эта вода очищается, а затем опять выплескивается наверх. Однако даже после купания в таком фонтане необходимо принять душ под проточной водой с использованием мыла или геля. При этом пить воду из фонтанов нельзя.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому