• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости 10.06.2019 13:18

Жители Иркутска пожаловались на громкий шум из-за майнинговой фермы

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Жители Иркутска пожаловались на громкий шум из-за майнинговой фермы - Верблюд в огне

Жители домов на улице Хомутовская в Иркутске сообщили о громком гуле из-за вентиляторов в трехэтажном доме, где предположительно установлены устройства для майнинга криптовалют. Об этом сообщили «Вести-Иркутск».

Шум раздается из трехэтажного дома, возведенного несколько лет назад. По периметру здания находится шесть больших вентиляторов, которые работают круглосуточно 365 дней в году.

Также на доме установлена отдельная сотовая вышка, а рядом со зданием находится трансформаторная будка. По словам местных жителей, вдоль стен дома стоят стеллажи с компьютерными процессорами. Речь идет о фермах для майнинга, которые позволяют их владельцам зарабатывать на криптовалютах. Вентиляторы обычно используются для охлаждения оборудования.

Жильцы дома отказались объяснять, почему в здании установлены вентиляторы и дали корреспондентам телефон владельца недвижимости. Предполагаемый собственник пообещал перевезти оборудование в другой район.

В Энергосбытовой компании заявили, что у владельца дома на Хомутовской заключен договор на дополнительное потребление энергии. Сейчас местные жители планируют написать заявление в Роспотребнадзор, чтобы специалисты измерили уровень шума в районе.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому