• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 24.07.2019 15:27

Жители Иркутска пожаловались на слишком тонкий асфальт

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Жители Иркутска пожаловались на слишком тонкий асфальт - Верблюд в огне

Иркутский активист Андрей Шикуев пожаловался на слишком тонкий асфальт на дорогах областного центра. Толщина верхнего слоя как минимум в 2,5 раза меньше необходимого значения, написал Шикуев в сообществе «Бобер Иркутск» на Facebook.

По словам активиста, по его просьбе управление автомобильной магистрали «Прибайкалье» провело анализ дорожного покрытия в микрорайоне Юбилейный. Оказалось, что верхний слой меньше 2 см при необходимых 5 см.

«Ждем результата лаборатории на соответствие асфальта типу А», — заявил активист. В комментариях к посту Шикуева председатель правления Союза автомобилистов Сибири Алексей Шабанов сообщил, что с 2018 года в Иркутске на дорогах должны были укладывать пятисантиметровый слой асфальта типа А, однако на дорогах лежит более дешевый асфальт типа B.

Асфальт типа А отличается более высоким процентом содержания щебня (50–60%), относительно асфальта типа Б (40–50%). В целом он более прочный, не продавливается и устойчив как к высоким, так и к низким температурам.

В июле 2018 года в Иркутске модернизировали асфальтобетонный завод. На предприятии начали готовить асфальт типа А в массовых объемах и открыли производство щебеночно-мастичного асфальтобетона, который власти планировали использовать при ремонте дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому