• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 20.08.2019 16:36

Жители Иркутска сдали полторы тонны пластиковых пакетов на переработку. В городе прошла экоакция «Сдай пакет»

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Жители Иркутска сдали полторы тонны пластиковых пакетов на переработку. - Верблюд в огне

Иркутяне сдали на переработку 1,5 тонны пластиковых пакетов в ходе экологической акции «#СдайПакет_Ирк». Об этом рассказали организаторы мероприятия в своем Инстаграме.

Акция прошла во дворце спорта «Труд». Всего на мероприятие пришло полторы тысячи человек, которые кроме пакетов сдали на переработку 150 кг батареек, 2 мешка зубных щеток и пакет пластиковых карт. Принимать отходы и сортировать пакеты организаторам помогали 25 волонтеров.

«Такой рекордный результат говорит о том, что предоставленная нами возможность сдавать пакеты, дала также возможность продолжать людям пользоваться пакетами. Ведь можно теперь просто отправлять на переработку и не сокращать привычное их использование. Вот здесь нужно помнить, что любое многократное использование — экологичнее любой переработки. Сокращение потребления пакетов сократит спрос на их производство, которое является не экологичным и очень вредным для природы. И только таким образом возможно остановить пластиковое загрязнение, не только нашего города, но и всего мира», — заявили организаторы.

Собранные пакеты организаторы направят в сортирующие компании, а зубные щетки и пластиковые карты — на предприятие в Санкт-Петербурге. Из вторичного сырья сделают новую упаковку, пластиковую посуду, фурнитуру и тротуарную плитку.

Это уже шестая экологическая акция в Иркутске, во время которой можно было сдать пакеты на переработку.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому