• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 04.12.2019 20:55

Жители Иркутского района выступили против строительства дороги через поселок Ново-Иркутский

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Жители Иркутского района выступили против строительства дороги через поселок Ново-Иркутский - Верблюд в огне

Жители поселка Ново-Иркутский в Иркутском районе выступили с просьбой не вырубать 2 гектара леса и не строить дорогу на месте зеленых насаждений. Об этом сообщил портал «Ирк.ру» со ссылкой на местного жителя Сергея Пнева.

Под угрозой вырубки оказался лес, который находится на границе с Иркутском. По словам активиста, в 2012 году дума Марковского муниципального образования вывела участок леса из лесного фонда.

«Сейчас проект межевания автодороги утвержден и подписан. Лесной массив не большой — чуть более 2 гектаров. Из них 1,8 гектара отведено под дорогу», — сообщил Пнев.

Активисты уже обращались в местную администрацию и прокуратуру, однако строительство дороги так и не отменили. Сейчас противники строительства дороги подписывают петицию о внесение лесного участка в лесопарковый зеленый пояс и переносе строительства дороги (документ подписали 70 человек). Жители Ново-Иркутского хотят обратиться за помощью к депутатам района.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому