• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 10.03.2020 16:37

Жители Красноярска заявили в полицию на артистов театра «Байкал». Их приняли за больных коронавирусом китайцев

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Жители Красноярска заявили в полицию на артистов театра «Байкал». Их приняли за больных коронавирусом китайцев - Верблюд в огне

@akimichevaolga

Пиар-менеджер театра «Байкал» Галина Лумбуцыренова сообщила, что жители хостела в Красноярске приняли артистов труппы за больных от коронавируса граждан Китая и вызвали полицию. Об этом стало известно из публикации пиар-менеджера в соцсети Instagram.

«Выгрузились из автобуса, и пока заселялись выхожу в фойе и вижу, что там стоит Росгвардия. Я начала интересоваться, что случилось, на что ответили, что бдительные соседи пожаловались на то, что группа китайцев высадились в хостеле у них дома, и они приехали разбираться в этой ситуации. Сказала, что мы из Бурятии, это Россия, все нормально, мы на гастролях», — рассказала Лумбуцыренова в истории на личной странице.

Участник труппы Жаргал Бадмаев сообщил изданию «Сибирь.Реалии», что подобные ситуации происходили и раньше. «Что за бытовой расизм? Что за национализм вообще? Это очень неприятно на самом деле, живешь в своей стране, даже в Москве было несколько таких ситуаций. Это очень неприятно, друзья, так нельзя», — заявил артист.

Напомним, ранее «Верблюд» рассказывал о 10 мерах, которые могут уберечь от заражения коронавирусом, а также о том, как коронавирус меняет отношение иркутян к китайцам.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому