• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > ЖКХ 07.09.2022 18:36

Жители Приангарья могут узнать о готовности дома к отопительному сезону онлайн

Редактор

0 Читать комментарии

На сайте «Иркутскэнергосбыта» собственники многоквартирных домов могут получить нужную информацию в разделе: «Подготовка к отопительному периоду – результаты подготовки к отопительному периоду». Далее необходимо ввести интересующий адрес: город, название улицы и номер дома в поисковой строке. В открывшемся окне будет указана оценка готовности дома к зиме и выявленные нарушения при их наличии.

При оценке «Не готов» или «Готов при условии» собственники имеют право требовать устранение выявленных нарушений с обслуживающей организации: управляющей компании, ТСЖ или ЖСК, которая проводит подготовку дома к отопительному периоду.

По закону каждый житель имеет право контролировать процесс подготовки управляющей компанией многоквартирного дома к отопительному сезону. В поисковике представлены только объекты, предъявленные для оценки готовности. При этом следует подчеркнуть, что за непредъявление объектов к оценке готовности предусмотрена административная ответственность по статье 7.22 КоАП РФ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому