• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > ЖКХ 07.02.2023 18:20

Жители Приангарья могут воспользоваться онлайн-мониторингом вывоза ТКО

Редактор

0 Читать комментарии
Жители Приангарья могут воспользоваться онлайн-мониторингом вывоза ТКО - Верблюд в огне

Мониторинг — совместная работа регоператора «РТ-НЭО Иркутск» и министерства природных ресурсов и экологии региона. «Публичная карта контейнерных площадок» доступен на главной странице сайта регоператора. Чтобы им воспользоваться, нужно на сайте «РТ-НЭО Иркутск» перейти в раздел «Публичная карта контейнерных площадок», за тем выбрать населенный пункт, жителям Иркутска — район города и адрес контейнерной площадки.

На сайте можно увидеть отчет с фотофиксацией факта вывоза ТКО, информацию о времени вывоза мусора, машине, совершившей отгрузку, а также о собственнике площадки. Соответственно, теперь жители могут лично проверить, насколько отчетность совпадает с реальностью в работе коммунальщиков.

— Сервис онлайн-мониторинга — совместная разработка южного экологического оператора и министерства природных ресурсов и экологии региона. Работу в этом направлении будем вести и с северным регоператром», — отметила министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова.

— Важно, чтобы люди могли получать оперативную информацию и оценивать качество услуги по обращению с ТКО. Это одно из первых подобных решений, реализованных на территории России. Мы планируем и дальше развивать цифровые сервисы, — сказал представитель ООО «РТ-НЭО Иркутск» Вадим Логунов.

Онлайн-мониторинг работает в тестовом режиме: в Иркутске (Октябрьский, Правобережный, Свердловский и Ленинский р-ны), Ангарске, Шелехове, Слюдянке, Байкальске, Тулуне, Зиме, Саянске, Усолье-Сибирском, в поселках Мегет, Северный, Шеститысячник, Юго-Восточный, Китой, Новый, в муниципальных образованиях Култукское, Мамоновское, Марковское.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому