• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 08.07.2020 12:24

Жители Приангарья требуют отменить плату за доступ к Теплым озерам

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Жители Приангарья требуют отменить плату за доступ к Теплым озерам - Верблюд в огне

pixel2013/Pixabay.com

Жительница Приангарья Елена Остапенко заявила, что турбаза «Теплые озера на Снежной» берет деньги у туристов за доступ к Теплым озерам, реке Снежной и пику Тальцинский. Петицию против этого подписали более 3 тыс. человек.

Остапенко написала, что турбаза нарушает права россиян из-за того, что лишает их бесплатного доступа к природе и уточнила, что дорогу, которой давно пользуются туристы, перегородили шлагбаумом.

Петиция адресована врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву, управлению ФАС региона, а также прокуратуре и администрации Слюдянского района. В частности, ее автор требует уточнить, где находятся границы турбазы и выяснить, насколько законны права на участок у ее владельцев.

5 июля женщина получила ответ на обращение к Кобзеву от руководителя агентства по туризму региона Екатерины Сливиной, в котором говорится, что акватория озер не входит в территорию турбазы, а по поводу законности сборов нужно обращаться в прокуратуру.

«Проверку по вопросу законности взимания платы проводит прокуратура Слюдянского района. Вопросы законности объекта рекреации, соблюдения природоохранного законодательства проверяет Западно-Байкальский межрайонный природоохранный прокурор», — сообщили «Ирсити» в пресс-службе байкальской природоохранной прокуратуры. Сотрудники турбазы не ответили на звонки «Верблюда».

Еще интересное: Иркутяне могут наблюдать самую яркую комету за последние 7 лет. Планетарий объявил конкурс фотографий

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому