• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости 21.06.2019 14:58

Жительница Иркутска отсудила у управляющей компании деньги за «сошедший с ума» лифт

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Жительница Иркутска отсудила у управляющей компании деньги за «сошедший с ума» лифт - Верблюд в огне

Октябрьский районный суд Иркутска взыскал в пользу иркутянки 20 тыс. рублей с управляющей компании «Альтаир Плюс». Так женщине компенсировали моральный вред из-за вышедшего из строя лифта, говорится на сайте суда.

Летом 2018 года женщина зашла в лифт, чтобы подняться на свой этаж, однако подъемное устройство вышло из строя. «Лифт в буквальном смысле „сошел с ума“ и стал произвольно ездить по этажам без остановки. Женщина связалась с диспетчером, которая сказала, что сейчас лифт остановится и ей надо сразу выскакивать из кабины. Однако лифт не остановился и двери не открыл. Затем лифт произвольно поднялся на большую высоту и полетел вниз, затем очень жестко остановился», — сообщает суд.

Из-за резкой остановки женщина ударилась головой об стену. У лифта сместились двери и повредилась панель. Спасатели, полицейские и сотрудники скорой помощи приехали лишь через 50 минут после происшествия. Женщину освободили и госпитализировали. В больнице у пострадавшей обнаружили ушиб мягких тканей головы и поясницы.

За день до случившегося женщина перенесла операцию — ей удалили варикозные вены. Врач на неделю запретил пациентке напрягать ноги, подвергать себя физическим нагрузкам, избегать ушибов и ударов. Однако из-за инцидента в лифте на ногах у женщины проступили синяки от лопнувших вен, жительница дома некоторое время не могла встать на ноги. Кроме того, женщина испугалась за свою жизнь, когда лифт резко полетел вниз: после происшествия пострадавшая 15 дней проходила лечение у невролога и психолога.

Женщина оценила свой моральный вред в 200 тыс. рублей. В сообщении отмечается, что суд учел физические и нравственные страдания женщины и степень вины управляющей компании «Альтаир Плюс», которая не обеспечила безопасную работу лифта. Однако из-за плохого материального положения компании суд частично удовлетворил требования истицы: с компании взыскали 20 тыс. рублей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому