• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Происшествия 15.03.2022 15:56

Жительнице Шелехова запретили уезжать из города из-за покупки поддельной санкнижки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Шелеховчанка купила поддельную санитарную книжку и показала ее работодателю — в результате женщину осудили по ч. 1 ст. 53 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов»). Об этом говорится на сайте Свердловского районного суда Иркутска.

В ноябре прошлого года женщина не смогла устроиться на работу без санитарной книжки и решила ее купить. Она нашла в интернете телефон парня, который их продает, и договорилась с ним о встрече. Шелеховчанка купила фейковый документ на остановке «Кинотеатр Пионер».

«При проверке документов работодателем было обнаружено, что представленная медицинская книжка является подделкой», — пишет пресс-служба. Суд решил ограничить шелеховчанке свободу на полгода.

Теперь женщине нельзя выезжать за пределы города, а еще посещать мероприятия, изменять место жительства без согласия специального государственного органа, который следит за осужденными. Кроме того, ей нужно раз в месяц приходить в этот орган для регистрации.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому