• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 17.06.2020 19:17

Жителя Ангарска ошибочно признали мертвым

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Жителя Ангарска ошибочно признали мертвым - Верблюд в огне

succo/Pixabay.com

В октябре 2019 года жителя Ангарска ошибочно признали мертвым. Неверные данные предоставил полицейский, сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

ЗАГС составил ошибочный акт о смерти на основании медицинского свидетельства, который выдало иркутское бюро судебно-медицинской экспертизы. Неверные данные в бюро передал полицейский. Ангарчанин обратился в прокуратуру, суд удовлетворил требования ведомства аннулировать запись.

«По инициативе прокуратуры города в отношении сотрудника УМВД России по Ангарскому городскому округу, представившего неверные сведения, проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности», — указано в сообщении. Также к ответственности привлекли виновных сотрудников бюро.

«Верблюду» не удалось оперативно получить комментарий у пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. По словам управляющего партнера коллегии адвокатов «Старинский, Корчаго и партнеры» Владимира Старинского, россиян часто ошибочно признают умершими по документам.

«Происходит это по разным причинам: от случайных ошибок в документах и возвращения тех, кто считался погибшим, до случаев криминального характера. Если человека признали умершим при жизни, то исправить ситуацию можно только в судебном порядке», — сказал он агентству «РИА Новости».

Еще интересное: В России могут сократить новогодние праздники в 2021 году до трех дней. Всё из-за режима нерабочих дней

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому