• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 21.05.2019 15:13

Жителя Усть-Илимска осудили за смертельные объятия. Во время прощания он случайно сломал шею знакомому

imaev

imaev

0 Читать комментарии
Жителя Усть-Илимска осудили за смертельные объятия. - Верблюд в огне

Усть-Илимский городской суд наказал 43-летнего местного жителя за причинение смерти по неосторожности. Об этом сообщила пресс-служба суда.

В феврале прошлого года мужчина во время прощания обхватил шею знакомого и сильно прижал его к телу. По неосторожности потерпевший получил переломы и вывихи шейных позвонков. После объятий он упал на пол и не смог подняться самостоятельно. Пострадавшего мужчину увезли в больницу, а в октябре 2018 года он скончался в Новосибирской клинической центральной районной больнице.

Подсудимый раскаялся в содеянном и согласился с обвинением в причинении тяжкого вреда здоровью. Также мужчина оказал материальную помощь семье погибшего во время лечения и после его смерти потерпевшего. Эти обстоятельства суд посчитал смягчающими.

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года и 6 месяцев исправительных работ с удержанием в пользу государства 5% от заработной платы. Также суд обязал мужчину выплатить 500 тыс. рублей семье погибшего (по 250 тыс. рублей — супруге и малолетнему ребенку).

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому