• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 06.09.2019 14:42

Жителям Иркутска предложили привести в порядок фасады домов. В городе пройдет акция «Фасадник»

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Жителям Иркутска предложили привести в порядок фасады домов. - Верблюд в огне

14 и 15 сентября в столице Иркутской области пройдет акция «Фасадник», участникам которой предлагают отремонтировать фасады домов. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Участники фестиваля приводят в порядок фасады, заборы и дворы домов, в числе которых — объекты культурного наследия. Организаторы рассчитывают, что владельцы домов почувствуют ответственность за внешний вид собственности и не будут красить дома частично и использовать неподходящие материалы.

Жители Иркутска могут стать участниками или партнерами мероприятия. Для этого необходимо заполнить форму.

После завершения работ участники акции смогут принять участие в фестивале уличных музыкантов, который состоится у подножия Иерусалимской лестницы, отмечает издание «Ирсити». Мероприятие начнется в 16:00.

Акцию «Фасадник» в Иркутске в 2017 году провела автономная некоммерческая организация «Иркутские кварталы». За 2 месяца участники мероприятия окрасили заборы и фасады 42 домов, а в 2018 году в ходе акции в порядок привели 63 дома.

Первая акция по окраске фасадов домов прошла в Иркутске на Киевской улице в 2012 году. Тогда проект под названием «Красивым улицам — красивые дома» организовывало агентство городского развития вместе с сообществом «Человек.И.».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому