• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 28.10.2019 13:00

«Жизнь в утонувшем городе». Вышел репортаж о жизни в Тулуне после наводнения

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Жизнь в утонувшем городе». Вышел репортаж о жизни в Тулуне после наводнения - Верблюд в огне

26 октября радио «Эхо Москвы» выпустило репортаж о последствиях паводка в Тулуне. Документальный фильм вышел на Youtube-канале радио.

По словам автора репортажа Алексея Голубева, большинство жителей Тулуна получили сертификаты на получение нового жилья, но остальные попали в «бюрократический ад» в ходе оформления документов.

«Справки, выписки, оформление собственности и затянувшиеся судебные разбирательства — всё это приводит к тому, что владельцы утонувшего жилья возвращаются в свои гниющие дома и пытаются, насколько это возможно, рассушить стены перед суровыми морозами», — отмечает в репортаже Голубев.

Корреспондент также взял интервью у мэра Тулуна Юрия Кариха — в фильме он рассказывает о восстановлении города. «Нам придется построить два микрорайона, целиком и полностью», — сообщил мэр и подчеркнул, что будут построены школы и детские сады. «Пять школ планируют построить, а кто в них будет учиться, если в городе на сегодня 5 тыс. учащихся?», —недоумевает местная жительница.

Напомним, что 24 октября вице-премьер России Виталий Мутко отметил, что если власти региона не могут справиться с работами по восстановлению разрушенного жилья, то эту задачу стоит передать под прямое федеральное управление. «Я считаю, что это вообще не работа по восстановлению, она должна быть абсолютно другой», — заявил Мутко.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому