• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 10.06.2021 12:35

Журналист Алексей Пивоваров обвинил BadComedian в подлоге и вызвал на дебаты

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Журналист и автор YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров обвинил блогера Евгения Баженова (BadComedian) в подлоге и предложил ему поучаствовать в дебатах. Об этом Пивоваров написал в своем телеграм-канале.

8 июня Баженов выпустил обзор фильма «Зоя», в котором упомянул выпуск «Редакции» о Зое Космодемьянской. Блогер сказал, что «случайные» ошибки в выпуске Пивоварова «случайным образом совпадают с нужной повесткой». По мнению Баженова, вывод в ролике «Редакции» о Зое Космодемьянской «совпадает с главной идеей» картины «Зоя» и ее авторов.

Пивоваров сообщил, что будет рад пообщаться с блогером в прямом эфире про Космодемьянскую, идеологию и отношения с властью. По мнению журналиста, Баженов в своем обзоре назначает его «идеологическим соавтором» картины «Зоя», «а заодно и соратником» Владимира Мединского, ранее озвучившего идею снять такой фильм. «Это, конечно, прямой подлог», — утверждает журналист. В качестве площадки для дебатов он предложил телеканал «Дождь».

Премьера картины «Зоя» состоялась 28 января. На основе 11 рецензий критиков она получила 35 баллов из 100, сообщается на сайте «Критиканство». Фильм про Зою Космодемьянскую на канале «Редакция» вышел в начале марта — в описании авторы подчеркнули, что считают важным «поговорить о человеческом измерении» ее истории.

Обзор BadComedian на момент написания заметки находится на третьем месте в разделе трендов на YouTube, его уже посмотрели более 4,3 млн пользователей. В ролике есть мат. Зоя Космодемьянская погибла в начале Великой Отечественной войны, и в ходе нее стала олицетворением подвига советского человека, сопротивляющегося врагу, пишет ТАСС.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому