• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 19.07.2021 11:08

Журналистка сняла задержание женщины с ребенком. Ее обвинили в мелком хулиганстве

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

«Лента.ру» сообщила, что 17 июля в Москве журналистка издания Анастасия Завьялова сняла на видео, как полицейские задерживают женщину с ребенком и попросила их разъяснить ситуацию. В заметке утверждается, что после этого сотрудники МВД попытались уклониться от попадания в кадр своих нагрудных знаков, задержали журналистку и доставили ее в отдел МВД по Басманному району. Издание пишет, что во время задержания Завьяловой, ее ударили головой об стол, наступили на нее коленом и нанесли травму руки.

Инцидент произошел на Чистопрудном бульваре. «Лента.ру» сообщает, что после того, как журналистку доставили в отдел, сотрудник полиции более шести с половиной часов отказывался разъяснить Завьяловой суть претензий и выдать протокол об административном правонарушении. Журналистка «Медиазоны» Полина Глухова уточнила, что Завьялова снимала на видео, как «полицейские заводят в автозак маленькую девочку», отца которой задержали за распитие алкоголя. Также она написала, якобы полицейские угрожали журналистке делом по статье о нападении на силовиков (318 УК) и оставили ее в отделе до 19 июля.

Завьялову задержали «за воспрепятствование служебной деятельности сотрудниками полиции», сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. На нее составили протокол по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). «При этом на неоднократные требования правоохранителей о прекращении противоправного поведения девушка не реагировала, о профессиональном статусе журналиста не заявляла», — сказали в пресс-службе.

Ранее корреспондент «Медиазоны» Никита Сологуб снял на фото и видео, как сотрудник МВД зажимает голову закованного в наручники задержанного между ног. Издание утверждает, что после этого полицейский напал на журналиста.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому