• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Туризм 24.08.2022 16:11

Зимний туризм в Приангарье: новые перспективы

Редактор

0 Читать комментарии
Зимний туризм в Приангарье: новые перспективы - Верблюд в огне

Иркутский проект «Ледовый город. Счастье чистой воды» выиграл конкурс федерального агентства по туризму. В рамках программы «Развитие туризма» на его реализацию областному центру выделят субсидию в размере 37 миллионов рублей. Воплощен в жизнь он будет в зимний сезон 2023-2024 годов.

Проект направлен на организацию праздничных событийных мероприятий. По траектории маршрута «Зеленой линии» появится ледяная инфраструктура: информационные стенды, арт-объекты, скульптуры, интерактивные объекты, сопровождающиеся иллюминацией.

На улице Урицкого установят главную сцену, которая выстроится из светящегося льда. Здесь для жителей и гостей города будут организованы театральные постановки, посвященные декабристам, легендам Ангары и Байкал, экскурсии, костюмированные арт-зоны. Главным событием станет товарищеский хоккейный матч или ледовое шоу.

Теперь у столицы Приангарья есть еще больше года на то, чтобы привести хотя бы общественный транспорт в городе в порядок. Поскольку привлечение туристов в нынешней ситуации может спровоцировать настоящий транспортный коллапс в Иркутске и окрестностях.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому