• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 06.04.2023 12:10

Знаешь, как сделать лучше — предлагай!

Редактор

0 Читать комментарии
Знаешь, как сделать лучше — предлагай! - Верблюд в огне

Стартовал сбор предложении на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Форум проводят ежегодно в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Представить свои проекты можно на крауд-платформе. Сбор идей осуществляют по шести направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года.

– Сбор предложений для форума «Сильные идеи для нового времени» – отличная возможность для всех активных граждан, энтузиастов, коллективов, предпринимателей рассказать о своем деле, получить поддержку, развитие и таким образом поддержать свою страну. Отличный результат Иркутская область показала на форуме в прошлом году: восемь идей от региона вошли в топ-1000, три идеи – в топ-200, две вошли в сотню лучших. В результате проект всероссийского молодежного экологического кампуса ЭКО.ЦЕХ в Байкальске был представлен президенту России Владимиру Путину, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй форум – в июле 2022 года. За три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. К концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей этого года. И лучшие из них будут представлены президенту страны.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому