• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 17.06.2020 00:00

Зоосад запустил флешмоб с призывом открыть иркутские зоопарки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Зоосад запустил флешмоб с призывом открыть иркутские зоопарки - Верблюд в огне

Опубликовано на странице зоосада в соцсети Instagram

Работники иркутского зоосада попросили всех, кому небезразлична судьба питомцев, сфотографироваться с надписью «Откройте иркутские зоопарки» и выложить снимок в соцсети с аналогичным хэштегом. Об этом они написали в соцсети Instagram.

Зоопарки города почти три месяца находятся на изоляции и им не хватает денег на покупку корма для животных. Зоосад не успел заработать деньги до пандемии, чтобы закупить продукты впрок и если бы не пожертвования неравнодушных людей, питомцы могли бы оказаться под угрозой голодной смерти.

«Сейчас, благодаря пожертвованиям, у нас есть чем снабжать животных. Но ситуация ухудшается с каждым днем. Самое страшное то, что прокормить питомцев зимой мы можем, лишь заработав в теплый сезон (приблизительно с мая по сентябрь), в этом же году нам еще не удалось отложить на будущее ни копейки», — указано в сообщении.

В зоосаде содержатся более 350 животных, среди них есть хищники и экзотические питомцы. Более того, он продолжает принимать на лечение зверей из дикой природы. В нем работают 15 сотрудников, которым нужно кормить семьи, при этом зоосад не вошел в список наиболее пострадавших отраслей и ему не положена государственная поддержка.

Работники иркутской зоогалереи присоединились к акции и обратили внимание, что в регионе уже работают музеи, где, по их мнению, сложнее соблюдать требования безопасности. «Хоть эпидемиологическая ситуация сейчас складывается и не самым лучшим образом, нам необходимо начинать работать», — говорится в посте.

Напомним, ранее «Верблюд» сообщал, что иркутская зоогалерея продает крокодилов, анаконд и питонов, чтобы погасить долги по кредитным картам.

Еще интересное: Рысь усыновила котят в иркутском зоопарке

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому